Фундамент для вашего дома в Севастополе

30/11/2022

монолитный фундамент в Севастополе

Каждый из нас понимает, что бетонный фундамент - это основа любого хорошего дома. Многим кажется, что закладка фундамента - это уже давно всем известный и очевидный процесс. И человек, который хотя бы немного соображает в строительстве, вполне может с этим справиться. Хотим вас немного огорчить, так как приступать к заложению без специальной подготовки не стоит. Лучше всего посоветоваться со специалистами.

Что нужно учитывать при строительстве фундаментов в Севастополе?

  • Во-первых, постарайтесь как можно точно определиться с местом расположения вашего нового дома. Затем займитесь проектом дома, определитесь его с внешним видом, с тем, сколько сделать комнат и какое у них будет расположение. И самое главное - подумайте над тем, какой вид фундамента лучше всего подойдет вашему будущему дому, какие материалы вам понадобятся.
  • Во-вторых, настоятельно рекомендуется сделать инженерно-геологическое исследование грунта. Это поможет вам узнать, насколько прочна почва, насколько близко протекают грунтовые воды и много другой важной информации. Конечно, сам анализ влетит в копеечку, зато вы избежите в дальнейшем гораздо больших затрат по постоянному ремонту некачественно выполненного фундамента. Также анализ поможет определиться с типом подходящего для данного грунта фундамента.

Типы фундаментов в Севастополе

Фундаменты бывают четырех видов: ленточные, свайные, столбчатые и плиточные.

  1. Ленточные фундаменты в Севастополе лучше всего возводить под здания, у которых обычно тяжелые стены (бетонные, каменные или кирпичные), также при устройстве цокольных этажей и подвалов.
  2. Свайные. Используют для строительства зданий на мягком грунте. Весь вес здания будет переноситься на более твердые грунты, которые находятся более глубоко.
  3. Столбчатые. Лучше всего подходят для грунтов с высокой степенью промерзания почвы, также для построек, где нагрузка на фундамент не очень велика.
  4. Плиточные. Используют для постройки зданий с тяжелыми основаниями, но при этом когда грунт на участке застройки недостаточно прочен. Основой будущего фундамента чаще всего является бетон, но иногда используются железобетонные блоки.