Строительство домов в Крыму из бруса

30/11/2022

Дома, построенные из бруса, имеют ряд неоспоримых преимуществ перед домами, построенными из блоков или кирпича. Главным достоинством брусовых построек является их дешевизна. Так, дом из бруса в среднем обойдется в 1,5 раза дешевле, чем строение аналогичных размеров, выполненное из кирпича.кровля в Севастополе

Также дома из бруса не требуют сооружения мощного фундамента и не предполагают задействование в строительном процессе тяжелой подъемной техники, что также весьма благотворно отражается на себестоимости строительства в Крыму. Кроме того, возведение брусовых домов не занимает много времени, так как фактически постройка дома в Крыму из бруса напоминает детский конструктор, когда объект складывается из уже готовых элементов.

Нюансы строительства домов из бруса в Севастополе

Отдельно следует отметить высокие экологические показатели домов, построенных из бруса, а также привлекательный внешний вид, который с легкостью может вписаться в любой природный ландшафт.

Древесина является легко воспламеняющимся материалам, однако пламя не страшно постройкам из бруса, так как дерево, используемое для строительства, пропитывается специальными добавками и пропитками-антипиренами. Также необходимо сказать о высочайших теплозащитных свойствах древесины, превосходящих кирпич и бетон.

Фундамент для деревянного дома из бруса

Как и любой процесс, строительство брусовых домов предполагает несколько этапов. Сначала выполнятся установка фундамента. Для садовых и дачных домиков прекрасно подойдет простой и дешевый ленточный фундамент, для больших жилых домов рекомендуется положить монолитный ленточный фундамент или плита.

Уложив фундамент, приступают к созданию пола первого этажа, после чего производится монтаж наружных стен дома, установка дверных и оконных блоков, а также монтаж потолка первого этажа. После этого в построенном помещении устанавливают межкомнатные перегородки и приступают к строительству следующего этажа. На завершающем этапе строительства выполняют монтаж крыши дома.

Толщина бруса, используемая для строительства дома в Крыму, зависит от того, предназначена ли постройка для проживания в течение всего года или домом будут пользоваться только в летний период.