Рецепт идеального дома в Севастополе

29/11/2022

Строительство домов в Орлином (Крым)

В идеальном доме Севастополя у каждого своя комната, а также большое общее пространство – гостиная, кухня, холл. Когда один из членов семьи является внештатным работником, необходимо дополнительное помещение для студии. Всегда хорошо иметь гостевую комнату. Все помещения должны быть регулируемыми, т.е. иметь правильные пропорции. Комнаты квадратной формы считаются комфортными. Хороши также помещения с соотношением ширины к длине примерно 2:3. Однако в спальне с двуспальной кроватью более узкая стена не должна быть меньше 3 м.

Комфортный интерьер

Чтобы жилище было комфортным, в нем должны учитываться потребности каждого члена семьи. Также стоит заранее подумать о его возможном расширении. Также хорошо жить в дружном доме – теплом и стабильном.

В одноэтажных домах в Севастополе приватная и общая зоны разделены холлом или коридором, в более высокие отдельные комнаты располагаются на первом этаже, а общая жилая площадь — на первом этаже. Площадь всех коридоров, холла и тамбура в одноквартирном доме должна составлять около 15 % площади. Однако, если в прихожей и коридоре есть, например, ряд шкафов, они могут занимать большую площадь.

Кухню лучше расположить так, чтобы в нее можно было попасть как из холла, так и из гостиной. Учитывайте количество ванных комнат — семье из четырех человек нужно две. Если вы решили выбрать двухэтажный дом, санузел должен располагаться на каждом этаже. Ванная комната или, по крайней мере, туалет расположены рядом с жилой зоной, максимально близко к холлу и кухне. Им будут пользоваться как домочадцы, так и гости.

Дом построен на годы. Чтобы инвестиции были успешными, они должны быть восприимчивы к изменениям. Планируя сейчас, учитывайте возможность совместного проживания в будущем, например, с бабушкой и дедушкой или с новой семьей детей. Поэтому хороший проект дома должен предусматривать пристройку дома или разделение на две отдельные квартиры.

Необходимый сад

Если вы уже знаете, каким должен быть интерьер вашего идеального дома, взгляните на участок – минимальная площадь для отдельно стоящей застройки составляет 450 м2. Однако сам домик не должен занимать на нем слишком много места. Предполагается, что если площадь застройки равна или превышает 40% площади участка, то она будет тесновата. В такой ситуации следует подумать о доме, например, двухэтажном, или о приближении здания к границе участка, например, с гаражом или строительством двухэтажного дома в Севастополе.

Идеальный дом должен располагаться так, чтобы жилые комнаты и спальни были обращены в сад, а прихожая, холл, кухня, подсобные и подсобные помещения — на улицу. В уютном доме есть даже небольшой сад, защищенный от улицы и… соседа.

Дом с хорошим климатом

Стены дома могут быть одно, двух или трехслойными. Они должны быть прочными и жесткими, хорошо изолировать интерьер от холода зимой и от жары летом, поддерживать нужную температуру в помещениях и соответствующий уровень влажности. Однослойные стены становятся все более популярными. Их изготавливают из газобетонных блоков или керамических блоков. Они прекрасно отвечают требованиям по теплоизоляции, возводятся как минимум в два раза быстрее двухслойных стен и устойчивы к повреждениям.

При решении построить дом с однослойными стенами стоит сделать ставку на марку от Xella. Даже стена из блоков Ytong Energo толщиной 40 см соответствует требованиям по теплоизоляции зданий, а блоки Ytong Energo+ имеют еще лучшие параметры: те, что толщиной всего 36,5 см, отлично сохраняются. Если же вы решите использовать Ytong Energo+ толщиной 48 см, то получите сенсационно низкий коэффициент теплопередачи: U = 0,17 Вт/(мК). Напомним, что коэффициент теплоотдачи определяет потери тепла, чем он ниже, тем лучше. В соответствии с действующими нормами максимальное значение U для наружных стен в настоящее время составляет 0,23 Вт/ (м2. К).

Большим преимуществом однослойных стен является то, что дом, построенный с их помощью, имеет лучший микроклимат, относительно постоянную температуру и влажность воздуха. Скорость потока водяного пара через данный материал определяет его коэффициент сопротивления диффузии. Для газобетона он составляет = 5/10 (материалы с очень хорошей паропроницаемостью имеют коэффициент всего от 5 до 10). Таким образом, блоки позволяют построить полностью воздухопроницаемую стену.

Пусть стены дома в Севастополе поднимаются быстро

Строительство дома в Севастополе по традиционной технологии занимает от одного до двух лет. Дом будет строиться в два раза быстрее, когда стены будут однослойными - более поздние работы по утеплению невозможны. Газобетонные уникальны в этом отношении. Они имеют малый вес и выполнены с очень высокой точностью размеров, поэтому стены из них возводятся в кратчайшие сроки. Их очень легко подрезать, а следующие слои устраивают, не дожидаясь полного схватывания клеевого раствора.

Быстрота строительства никак не влияет на качество. Более того, однослойные фасады более устойчивы к механическим повреждениям, чем двухслойные стены, поскольку покрыты не тонким слоем теплоизоляции, а штукатуркой, поэтому их не повредят птицы, грызуны или механические воздействия, например, мячи. Однослойные стены обычно имеют толщину более 36 см. В стенах с утеплением строительный слой обычно имеет ширину 18 или 24 см. Таким образом, однослойные стены обладают большей несущей способностью и жесткостью, чем двухслойные, что положительно сказывается на конструкции здания.

Рецепт идеального дома прост. Если ее реализовать, то будет создана настоящая среда обитания – место комфортное, полезное для здоровья, недорогое и дружелюбное для всех.