Быстрое строительство домов возможно или нет?

01/09/2022

Земля под строительство дома почти даром.

Когда мечта о доме уже близка к реализации, вовсе не хочется ждать несколько месяцев. Быстровозводимые постройки – тренд последних лет, но действительно ли стоит отдавать им предпочтение? Давайте разбираться.

Технологии быстрого строительства

Компании, предлагающие построить дом в Севастополе всего лишь за месяц, действительно существуют. Обычно они используют технологию каркасного строительства. Каркас здания выполняется из металла или дерева, а затем наполняется утепленными панелями. Сотрудники таких фирм обещают хорошую тепло- и звукоизоляцию, а самое главное – высокую скорость постройки.

Недостатки быстровозводимых строений

Если вы решитесь на строительство дома, то стоит разобраться во всех нюансах процесса дела, начиная от проекта и заканчивая прокладкой коммуникаций. «Подводных камней» здесь довольно много, уверены, каждый из них явно не в пользу постройки такого здания.

1. Трудности с материалами

Для каркаса строения потребуется высококачественная древесина, которой не так много. Влажное дерево может дать усадку и обеспечит вам грибок в доме. К тому же древесина должна быть специально обработана от гниения, насекомых и пожара. Утеплители для плит, гидроизоляционные пленки и пр. должны быть хорошего качества, а такие материалы стоят недешево

2. Плохая вентиляционная система

Каркасные дома, к сожалению, имеют плохую вентиляцию. Поэтому перед строительством дома стоит отдельно создать проект вентиляции.

3. Огрехи работы

Какой лучше построить дом.

Даже несущественная ошибка строителей в процессе возведения каркасной стены может аукнуться огромными проблемами. Проверяйте целостность пароизоляции перед монтажом гипсокартона. Если она имеет повреждения, то утеплитель со временем придет в негодность.

Резюмируем, стоит ли выбирать быстрое строительство?

Если обратить внимание на вышеописанные нюансы, то можно прийти к выводу, что каркасный дом будет некачественным и недолговечным. Поэтому лучше всего обратиться к проверенной технологии строительства домов из ракушечника и газобетона. Такие строения – наилучший вариант для Севастополя и Крыма. Да, мы не пообещаем построить дом за месяц, сроки будут больше. Зато он будет надежен, прочен и перейдет по наследству вашим внукам.