Проекты домов из газобетона

20/07/2022

Строительство дома из газобетона – сложное и весьма затратное дело, особенно в плане выбора проекта. Ведь далеко не каждый представляет, каким он должен быть. Столько нюансов стоит учесть. Конечно, можно найти немало типовых проектов домов в интернете. Однако человеку, неосведомленному в строительной области, самостоятельно выбрать проектное решение сложно.

Обзор проектов домов из газобетона

Проектирование домов – одна из услуг специализированной организации, которая имеет соответствующую лицензию. В таких компаниях всегда есть готовые проекты, а также можно заказать персональный проект в соответствии с вашими требованиями и предпочтениями. Однако последний вариант обойдется дороже, чем типовое решение. Сегодня готовые проекты домов из газобетона представлены в огромном многообразии в виде каталогов, что существенно упрощает поиск коттеджа мечты. Этажность и планировка, варианты отделки и другие элементы могут быть различны, поэтому при выборе проектного решения спешить не стоит. Перечислим типовые проектные решения, успешно реализуемые в Севастополе и Крыму: проекты одноэтажных и двухэтажных домов, а также проекты с гаражом, мансардой или навесом для автомобиля.

Как выбрать проект

При выборе проектного решения нужно обращать внимание на следующие моменты:

  • 1.Определиться с размерами будущего строения. Они должны соответствовать этажности застройки, площади участка, а также установленным требованиям по пожарной безопасности.
  • 2.Продумать целый ряд нюансов: какая будет конструкция кровли, нужен ли второй свет и пр.
  • 3.Огласить количество комнат и других подсобных помещений.
  • 4.Ознакомиться с вариантами проектов домов из газобетона, оценить их плюсы и минусы.

Решив какой проект дома лучше всего отвечает вашим требованиям и пожеланиям, можно его приобрести в проектной организации. При желании можно внести в него коррективы.

Как адаптируют проект под предпочтения заказчика

Понравился проект частного дома из газосиликатных блоков, и хотите его купить, но он типовой для Подмосковья, а строиться планируете в Севастополе? Или же планировка не устраивает? Все эти нюансы оговариваются с автором разработки, и могут вноситься или нет в готовый проект.

Какие параметры можно менять

Есть ряд моментов, которые можно вносить в проект:

  • планировка;
  • замена отделочных материалов, но они должны отвечать требованиям ДНБ и региона строительства;
  • корректировка высоты этажей от 2,5 до 3 метров, однако все пролеты должны соответствовать нормативам ДНБ;
  • изменения внешних размеров, но при условии сохранения параметров пролетов;
  • корректировка или модернизация инженерных систем.

Какие изменения не поддаются корректировке

Нельзя менять в проекте частного дома следующие моменты:

• вносить изменения в фасаде, не считая отделку;

• корректировать размеры проемов;

• увеличивать высоту дома;

• убирать любые пристроенные части здания, навесы, веранды и т.п.

Перечисленные требования не так «страшны», как сперва могут показаться. Однако с некоторыми из них помогут разобраться специалисты нашей компании. Мы предлагаем лучшие условия, даем гарантию на выполненные работы, оплата строительства может осуществляться поэтапно.

Для строительства домов в Севастополе и Крыму используются надежные и долговечные стройматериалы: ракушечник и газобетонные блоки. Они обладают прекрасными теплоизоляционными свойствами и повышенной прочностью, что гарантирует уют и комфорт в вашем доме. Мы работаем ответственно и контролируем все этапы строительства. По вашему желанию можем дополнительно возвести гараж или баню.